Для чего создан Uber Russia при функционирующем Uber (обычном)? В чем разница?

Как это работает?Города+3
Дарья Лебовски
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 1 мар 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Тут как с Microsoft. Просто Убер оказался первым и самым лучшим. Он изобрел систему универсального аггрегатора такси. Во всем мире никто не захотел пользоваться ничем другим и перестал звонить в таксобюро, а позднее - пользоваться поделками лузеров, которые захотели повторить успех Убера и создали свои приложения. Ну и как у Microsoft, у него оказалось слишком много денег. И он вытеснил с рынка всех козлов, которые поставляли такие же услуги - но меньше, дороже и хуже. Поэтому в том же Париже не-уберные таксисты устраивали демонстрации и требовали Убер тупо запретить. А в России они поступали по-российски - шли и заносили бабло лоббистам и депутатам. Справедливости ради - в США они поступили так же. К Microsoft применили в свое время антимонопольное законодательство и заставили Гейтса просто тупо отдать полкомпании чужому дяде под предлогом, что у него слишком много денег, а другим тоже хочется (как Ходорковского в России, но почему-то с Гейтсом либеральная общественность это не осуждала, а наоборот, радовалась). И точно так же в России, например, у Убера просто отняли часть доходов в пользу вонючего Яндекса и заставили делиться, а к тому же заставили заменить свое работающее приложение для скачки на вонючее неработающее приложение от Яндекса, который вообще не умеет ничего делать так, чтобы работало - ни приложения, ни диспетчерские программы для такси. Это называется "государственное регулирование экономики", его очень любят социалисты.

АфтАру яндекс походу мало заплатил за что-то? Чет странно он кипятком писает