Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего жить, это же просто бессмысленная каторга?

Я не выбирал родиться мне или нет, не выбирал генетику, родителей, место и время где родиться, не выбирал мир, почему я должен зависеть от тела, делать мерзкие вещи, испытывать ежедневные трудности и негатив, а все ради того, что-бы отмучиться и в конце просто сдохнуть? А не легче ли тогда детей не заводить, если они этого не просят..

ПсихологияСмысл жизниОбсуждения
Глэк Глэков
  · 691
Занимаюсь науками, животными и их психологией   · 4 нояб 2020

Просто представь все в этой жизни для чего-то, если бы кто-то перестал делать свое дело и идти к цели, то остальные не смогли бы звонить по телефону, ездить на авто, рисовать карандашами.

если ты не видишь в жизни смысл то можешь подарить свою жизнь другим- быть донором крови, легких, сердца.

а так нужно поставить цель и идти к ней.

Исследователь жизни. Специалист в области воспитания.   · 4 нояб 2020
Добрый день, в целом мне понятна и близка ваша точка зрения. Однако я принимаю тот факт, что я могу чего-то не понимать своим ограниченным умом (в сравнении с разумом вселенной). Когда-то я понял, что вселенский разум, который создал такой сложный, местами прекрасный, местами ужасный мир не может быть глупее меня. А раз он умнее, значит и ему виднее для чего мне жить... Читать далее
Психология отношений  · 4 нояб 2020

Задайтесь целью, раз вы здесь, значит вы для чего-то созданы. Найдите свой
смысл жизни. И отталкивайтесь от неё вперёд в жизнь. Тогда и на такие мысли не будет времени.

Меня не интересуют бессмысленные вещи и цели, вся жизнь это каторга на работе, а мерзкое и противное ожидание... Читать дальше
разнообразные  · 4 нояб 2020
Это не каторга, это счастливая жизнь. Одна сторона этой жизни должна быть радостной и возбуждать бодрость и энтузиазм, другая – удовлетворяться скромными радостями. При этом на первом плане должны стоять достижения и свершения, поскольку мелкие радости тоже имеют значение. Последние удовольствия почти всегда бывают эротического плана. Например, проснувшись утром, вы... Читать далее
Свободный читатель, интересны все темы, могу ведь дать полезные советы.  · 4 нояб 2020

Так а кто мешает Вам всё это прекратить? Сейчас много способов решить эту проблему. И спросите родителей, для чего они произвели Вас на этот свет. Ответ может и удивить.

Первый
Аниме - Жизнь  · 4 нояб 2020
Жизнь - не простая штука, но этим она прекрасна. Человек может все. Вы можете путешествовать, писать стихи, рисовать картины, лепить скульптуры, выучить новый язык, прыгнуть с парашютом, съесть мороженное, вылить на себя жидкий азот, взорвать яйцо в микроволновке, найти себе хобби и много всего интересного. Жизнь не бессмысленна. Те кто на нее жалуются не понимают... Читать далее
Первый
Анонимный ответ18 июня 2022
Полностью согласна с Глэком. Ну раз уж родили без спроса, без согласия перестань всего бояться. Бери от жизни то, что доступно. Например: путешевствуй автостопом. На еду можно заработать разово помогая людям по хозяйству. Больше общайся, посещай фестивали, реализуй своё творчество и т.п. Будь смелее, чтобы жить, а не мучиться.
Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос похож на некий крик души. Но давайте с вами вместе подумаем. Во-первых да, вы не выбирали время, место, родителей и т.д. по списку. К сожалению, Вселенная не в силах предоставить вам сразу то, что вы хотите. Это просто невозможно. Многие люди рождаются в ужасных условиях и так же, как и вы не понимают, зачем они здесь. Во-вторых... Читать далее
Первый

Так считают люди в матрице. Смысл жизни- выйти за ее пределы. Те перестать играть "по правилам", которые тебе навязывают. Для того, чтобы понять, как выйти- нужно научиться играть по правилам.