Для чего жить, это же просто бессмысленная каторга?

Я не выбирал родиться мне или нет, не выбирал генетику, родителей, место и время где родиться, не выбирал мир, почему я должен зависеть от тела, делать мерзкие вещи, испытывать ежедневные трудности и негатив, а все ради того, что-бы отмучиться и в конце просто сдохнуть? А не легче ли тогда детей не заводить, если они этого не просят..

ПсихологияСмысл жизниОбсуждения
Глэк Глэков
Занимаюсь науками, животными и их психологией   · 4 нояб 2020

Просто представь все в этой жизни для чего-то, если бы кто-то перестал делать свое дело и идти к цели, то остальные не смогли бы звонить по телефону, ездить на авто, рисовать карандашами.

если ты не видишь в жизни смысл то можешь подарить свою жизнь другим- быть донором крови, легких, сердца.

а так нужно поставить цель и идти к ней.