Для детей и родственников высокопоставленных российских чиновников и богачей отдельные соцсети, или они вообще не пользуются интернетом?

Интернет
Виктор Левинский
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 6 мар 2021

Верно подмечено, ну а что тут поделать, эта проблема не решится до тех пор пока РФ не станет правовым государством, и все властные и богатенькие члены Правящей Бюрократической и Силовой номенклатуры не будут "проверены" в честных судебных спорах.

Передача власти и денег по наследству- это главная проблемка нынешней властной ЛЖЕ элитки в РФ, и она не решаема. Поэтому пока что они прячутся как могут.

Скрывают размеры состояний, скрывают занятия и ФИО детей, скрывают регистрационные данные недвижимости, и конечно скрывают профили в соц сетях.

Есть конечно отдельные варианты для симпатичных девушек- "дочек" крупных чиновников и олигархов, которые надеются что их инстаграмм будет просто местом для "обмена красивыми фоточками" )) но все равно там регулярно возникают срачеги, сюрприз.

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 5 мар 2021

Конечно пользуются. Только не под обственными именами. В нашей стране небезопасно раскидываться личными данными. Профили закрытые. Но есть исключения, например - Мара Багдасарян.
Я думаю, родители им рано объясняют, что такое жизнь в реале, и что может случиться из-за неосторожного поста в интернете.