Требуется справка о несудимости из стран, где был более года. Как считается 1 год: в сумме, или непрерывно?

Здравствуйте. Для иммиграционной визы в США требуется справка о несудимости из стран, где находился более года. А как считается 1 год: в сумме, или непрерывно?

ДокументыСправкиВиза в сша
Василий Петров
С 2000 года помогаю получать визы в США. Полезная информация о визе США на сайте...  · 19 авг 2020

Здравствуйте, в данном контексте подразумевается непрерывный срок нахождения более года.

Но, имейте ввиду, что консул на свое усмотрение может затребовать дополнительные документы. Поэтому, если вы часто и по долгу находитесь в какой либо стране( например по 5 месяцев два раза в год), то он может затребовать у вас справку о несудимости. Если это похоже на вашу ситуацию, лучше подстрахуйтесь и получите справку о несудимости из этой страны заранее.