Для кого делают мышки с очень высокими DPI, если оптимальными являются значения 400-800?

ВидеоигрыИгры+3
Анонимный вопрос

DPI больше 2000-3000 - маркетинговый ход, и создано на программном уровне. Никакие киберспортсмены не используют высокие DPI (контролировать мышку при такой чувствительности невозможно).

Улица разбитых гопарей  · 20 сент 2021
Мышь улавливает количество точек в диапазоне от 100 до 16000 dpi. Идеальный выбор для профессиональных геймеров.
Так же у меня почти 12к dpi
Но пользуюсь 5к
dssdgdfgdf3534543254353ergetgerterteter  · 12 окт 2021
значения вроде 400 и 800 являются трудными для сенсора обычной мышки, если взглянуть на офисные, значения будут в пределах 1000-1200. дороже сенсор - больше спектр выбора
Интересуюсь микроэлектроникой   · 28 авг 2021
Даю ответ на Вопрос! Высокий dpi aka cpi очень удобен в графических приложениях как пример. мышь более точно можно контролировать во время создания чего-либо в условном фотошопе.
По многим мобильным играм смогу помочь и некоторым компьютерным  · 4 дек 2021
Мышки с высокой чувствительностью DPI используют обычно киберспортсмены, а так обычно можно изменить? У меня была просто изменил была 1100 DPI
менеджер, рекламщик, культуролог  · 21 февр 2019

В основном, это нужно киберспортсменам. Например, если вы посмотрите трансляции подобных мероприятий по CS:GO, то сможете заметить большие коврики у профессионалов. Им нужны подобные настройки, чтобы делать флики и подобные движения. В основном таким высоким DPI пользуются снайперы.