Для кого вы делаете снимки и видеозаписи?

Кто увидит ваш архив? Это будут потомки или вы сами в старости? Вы будете распечатывать фото и делать небольшие фильмы о путешествиях и буднях? Будете смотреть их с вашей семьёй или в одиночестве? Куда и кому предназначены наши каждодневные архивы?

ПсихологияИскусство и культура+3
Ира Марголина
Фотограф, дизайнер, маркетолог  · 20 июл 2021

Во-первых, для себя. Творить - это эстетическая потребность человека ( у кого она есть...) . Во-вторых, я публикую фотографии в сети. В-третьих - мои фотографии покупают на стоках и напрямую у меня.

И ещё я предоставляю бесплатно мои фотографии природоохранным организациям. Так же реализую проект Арктик Эко Принт https://arctic-eco-print.com/ где использую свои работы и работы моих друзей по теме Арктики.

Я не снимаю каждый день, у меня есть тема, которую я раскрываю в путешествиях по Арктике. И мне вполне понятно, для чего я это делаю.

Фотограф. Давно и на всю голову.  · 15 сент 2021  · alexeynazarov.ru
Пожалуй, фотографии - это мой дневник. Я снимаю что-то каждый день. В первую очередь для себя. Кому-то сложно просидеть дома весь день не проронив ни слова, не позвонив кому-либо. Мне сложно ничего не снять за день, пусть даже что-то незначительное.