Для оформления наследуемого имущества, необходимо заказать его оценку?

НедвижимостьЮридические вопросыСумма налога на наследство
Московская Оценочная Компания
Компания "Бюро Оценки" более 10 лет предоставляет услуги по оценке движимого и...  · 3 февр 2021  · ocenka-78.ru
Анастасия

Добрый день!

При оформлении наследства сперва необходимо обратиться к нотариусу. Нотариус определит, что необходимо оценивать.

От себя могу добавить, что при заказе оценки имущества для нотариуса, нет необходимости выезда оценщика на объект. Поэтому, данный вид оценки несколько дешевле, чем оценка для банка, например, когда требуется обязательный осмотр имущества.

При оценке имущества для нотариуса, при обращении в нашу оценочную компанию требуется отправить нам на почту снимки необходимых документов (в зависимости от оцениваемого имущества) или подвести их в офис компании. Далее оценка делается в течение 1 дня.

P.S Обычно нотариусы принимают кадастровую стоимость и не требуют оценку. Оценка требуется для определения стоимости машиномест, гаражей, авто и оборудования.

При вступлении в наследство требуется оценка квартиры, которая находится в строящемся доме. Поскольку нотариус не может взять ее кадастровую стоимость, т.к на кадастровый учет в Росреестре дом ставится после его сдачи. Тоже самое касается и оценки загородной недвижимости при вступлении в наследство.

de jure - мы оценщики, встречающие вопросы права и сколько оно стоит; de facto - обычные...  · 30 нояб 2020  · axioma-ok.com
Павел Ладик