Для поступления в it- сферы какой предмет лучше?

Я учусь в 9 классе,сдаю географию и общество, думал идти на юриста,но планы поменялись,решил идти в 11 на айти,решил сдавать либо физику либо информатику,подскажите пожалуйста какой предмет из них важнее?
ФизикаКомпьютеры+3
Ruslan Valitov
Заместитель директора Высшей школы финансов, ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова"  · 7 мар 2023
Добрый вечер. ЕГЭ по ИКТ будет приоритетнее для IT направления. Для более точной информации Вам необходимо поездить по интересующим Вас ВУЗам на Дни открытых дверей. Так Вы сможете посмотреть инфраструктуру ВУЗа, задать вопросы по программе и определиться с направлением. Красивые ролики - это здорово, но лучше посетить лично и тогда будет проще принять решение, может какой-то из ВУЗов Вас поразит своей технической базой и атмосферой! В апреле-мае точно будут Дни открытых дверей, смотрите расписание и анонсы на сайтах. Удачи!
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 10 мар 2023  ·
id
Для IT-направлений стоит выбрать информатику и профильную математику.
Для инженерных специальностей - физику и профильную математику.