Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Dnbinvestgroup вложил 50т.USD, сейчас на счете 130т.USD, для снятие сперва просят пополнить счет из-за налога 26% с прибыли, верить или нет?

Alexey Snegirev
  · 223
Консолидируем аналитику и инвест предложения от лидеров Мос Биржи. Сопровождаем портфели...  · 13 нояб 2020  · incorinvest.ru
Отвечает
Петр Рыжков

Алексей, добрый день. Сразу отвечу прямым текстом. Как правило, такие просьбы и требования от компаний подобной той, куда вы отправили деньги. Мое мнение, что это мошенники. 1. У них нет на сайте информации о их регистрации и регуляции. Соответственно это не лицензированный брокер, а значит компания занимается просто сбором денег.

  1. Просят вас заплатить налоги? налоги за что? Налоговая база формируется только после того, как вы вывели денежные средства с вашего аккаунта в этой компании на ваш банковский счет. Если компания иностранная, то она не является вашим налоговым агентом, а следовательно вы должны самостоятельно отчитаться в налоговую по месту вашей регистрации и заплатить налоги, только после того, как получите денежные средства назад.
  2. Это форекс компания. Часто под видом торговли на бирже, многие компании занимаются просто сбором денег. а значит просто мошенники.

Я рекомендую вам попытаться вывести хотябы те денежные средства, которые вы туда инвестировали. настаивайте на этом. в любом случае вы можете обратиться в ваш банк и потребовать отмену транзакции, если она была проведена с банковской карты, объяснив, что вы не можете забрать свои деньги.

Я работаю на этом рынке более 6 лет и сталкивался с разными ситуациями. Если у вас остались вопросы. то вы можете написать мне в яндекс месенджер

Наша профессия - Прибыль от инвестицийПерейти на incorinvest.ru/o-kompanii
Консолидируем аналитику и инвест предложения от лидеров Мос Биржи. Сопровождаем портфели...  · 13 нояб 2020  · incorinvest.ru
Отвечает
Петр Рыжков

Так же не обращайтесь за помощью в компании, которые занимаются "чарджбеком", часто это мошенники, которые просят 10-20% от вашей суммы заплатить им, а потом пропадают.

Наша профессия - Прибыль от инвестицийПерейти на incorinvest.ru/o-kompanii
Лучший
Практикующий инвестор и блогер, мой сайт: alfainvestor.ru. Пишу просто и понятно. А ещё с...  · 16 окт 2020
Алексей, похоже вы связались с недобросовестным брокером. Уж больно подозрительно ведет себя компания. При выводе средств со счета налог платится либо брокером (сразу изымаются 26%), либо потом клиент сам декларирует его. К тому же непонятно, откуда взялась такая ставка - 26%. Если компания зарегистрирована в оффшоре (как утверждает Dnbinvestgroup), то налога быть не... Читать далее

хорошо я тоже к этому пришел. Михаил порекомендуй юристов для проведения чарджбека.