Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

До какого времени будут так масштабно отмечать День Победы?

ОбществоПолитология+3
Анастасия Боровская
  · 18,3 K
Первый

День Победы святой праздник, окрапленный кровью и потом наших дедов и бабушек. И отмечать его будут пока жив хоть один человек в России, и на территории бывшего СССР. Невозможно стереть из людской памяти тот подвиг, что совершил народ нашей великой Родины -- СССР.

Удачи!

отмечать будут до тех пор пока правительство будет поддерживать этот праздник увы ветеранов уже почти не... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 нояб 2015

Сколько там лет назад взяли Бастилию? Ну вот собственно чем наша победа хуже? Особенно учитывая, что она лучше. Победить фашизм вместе со всем миром круче чем порезать голов гильоиной. Хотя конечно эгалите и фраталите, но пасаран.

Что не пройдёт, равенство и братство?)

Обо всём ничего.  · 16 нояб 2015

На заднем плане Парада Победы стоит иная цель: это смотр войск. Большой смотр войск. Состояния вооружения и техники. Сплочение российский войск. А у граждан вырабатывает гордость за свою страну. Думаю, вряд ли мы перестанем праздновать.

Сразу скажу, что я с большим уважением отношусь к празднику Дня Победы и к ветеранам, которые дали нам возможность праздновать этот праздник победы в этой войне. Тем не менее: Празднование дня победы превратилось в патриотическо-идеологически-демонстрационное мероприятие. Инструмент, которым государство старается сплотить общество, создать некое подобие национальной... Читать далее
вы так говорите, как будто это что-то плохое. Вот это все "сплотить общество", "броня крепка" и гордость за... Читать дальше

Думаю, что пока не умрет последний участник войны плюс одно поколение. Чем меньше останется тех, кто помнит, тем больше шанс, что история начнет забываться. Увы, это так.

Первый
День Победы святой праздник, окрапленный кровью и потом наших дедов и бабушек. И отмечать его будут пока жив хоть один человек в России, и на территории бывшего СССР. Невозможно стереть из людской памяти тот подвиг, что совершил народ нашей великой Родины -- СССР. Читать далее