До какого времени действовал судебник ивана 3?

Екатерина Кулешова
Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер бесполезных фактов.   · 28 окт 2018

Судебник 1497 года действовал до 1550 года, когда Земский Собор, Боярская Дума и Иван IV приняли новый судебник. Судебник Ивана IV был основан на предыдущем судебнике, но в нём были некоторые изменения - он был лучше структурирован, в нём развивалась идея централизации власти.