До какой суммы повысился прожиточный минимум?

Прожиточный минимумМрот
олеся к.
Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 9 июл 2019  · how2get.ru

Дополню, что есть еще региональные показатели прожиточного минимума, они могут отличаться от общероссийского (не могут быть ниже его, а вот выше - могут).

Например, в Москве за 1 квартал установлены цифры:

  • 16957 - на душу населения в целом
  • 19351 - для трудоспособного населения
  • 12005 - для пенсионеров
  • 14647 - для детей
Обо всём понемногу  · 9 июл 2019

Перерасчет прожиточного минимума в этом году ещё не производился (по закону его могут пересчитывать в течение 3 месяцев после окончания 1 квартала текущего года), поэтому пока что прожиточный минимум остаётся на уровне 4 квартала 2018 года и составляет в целом по России - 10213 рублей на душу населения.