До которого часа можно освящать куличи?

ПасхаОсвещениеКуличи
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 6 февр 2019

Время освящения куличей зависит от конкретной церкви, но в целом все священники склоняются к тому, что святить куличи можно со второй половины дня Великой субботы. Пасхальное богослужение начинается примерно в 23 часа, за несколько часов до этого освящение прекращается и возобновляется уже после службы - примерно в 3 часа ночи. Если для вас это слишклм поздно, то можно прийти в Пасхальное воскресенье с утра, до 12 часов.