До скольки лет можно оставаться девственницей?

ПсихологияМедиа и коммуникации+7
Анонимный вопрос
Художница, татуировщица и когда то мне было скучно на работе и я вела этот аккаунт  · 12 окт 2016

До 120, а можно и дольше, если проживете столько. Нет никаких противопоказаний к тому, что бы заниматься или не заниматься сексом. Это просто личное дело каждого. Ни один адекватный человек не станет выискивать и вычислять идеальный возраст для начала сексуальной жизни, просто потому что это слишком индивидуально. Кто-то готов к первому сексу уже в 13, а для кого-то это кажется страшным и неприятным и в 30 лет.

С человеком ничего не случится, если он не начнет сексуальную жизнь до определенного возраста. Главное быть к этому действительно готовым морально и быть готовым отвечать за последствия, потому что с началом половой жизни ложится довольно серьезная ответственность за себя и своих партнеров.

Так что если человек не чувствует потребность и необходимость в сексе, то он не должен срочно искать партнера и переспать абы с кем, что бы не получить осуждение за отсутствие сексуального опыта в определенном возрасте. Ориентироваться надо только на себя и слушать в такой ситуации надо только себя и свои желания.