Добавляем стоматологию в Яндекс.Карты? Как это сделать?

Сервисы яндексаЯндекс картыДобавление организации
Анонимный вопрос
Маркетинговое агентство «Барс» - успешная компания в сфере интернет-маркетинга в Москве, С...  · 6 окт 2020  · mc-bars.com
Барс

Перед тем, как добавлять клинику в Яндекс.Карты, убедитесь, что её карточка ещё не создана. Если карточка есть, просто подтвердите права впадения. Если нет, делаем следующее:

  • Авторизуемся или создаём аккаунт в Яндекс. Введите логин, пароль, нажав кнопку “Войти” в правом верхнем углу или заполните небольшую форму для создания нового аккаунта.
  • Перейдите в Яндекс.Справочник и нажмите на кнопку “Новая организация”.
  • Заполните предложенную анкету.
  • Перед заполнением анкеты рекомендуется тщательно изучить правила площадки (там достаточно строгая модерация) и определиться со статусом своей стоматологии: если у неё есть фактический адрес, поступаем следующим образом:
  • Введите полное название стоматологии или клиники. Запрещается добавлять к названию описания услуг (вылечим зубы), информацию о ценах (скидки пенсионерам) или другие данные такого характера.
  • Выберите адрес организации на Карте и поставьте метку.
  • Дайте все контактные данные, которые у вас есть: номер телефона, ссылки на сайт, социальные сети и блоги, адрес электронной почты. Правильность данных проверяется.
  • Укажите график работы.
  • Выберите виды деятельности (всего до трёх направлений).

После заполнения анкеты отправьте заявку на модерацию. Администраторы проверят её и, если нарушений не будет, опубликуют в Справочнике, а затем добавят метку на Карте. Если вы занимаетесь продажей медицинского оборудования и расходных материалов в интернете и не имеет фактического адреса, можно добавиться в виде онлайн-организации: для этого укажите название, вид услуг и контактные данные.

После этого организация будет добавлена в Яндекс.Справочник, но в Карте её не опубликуют по понятным причинам. Для того, чтобы иметь доступ к редактированию и обновлению информации о больнице, можно подтвердить права владения. Для этого сотрудники Яндекс свяжутся с вами удобным способом (по телефону или через СМС).