Добьются ли изменений американцы на «Марше за нашу жизнь»?

СшаОружиеТрамп
morgendorffer
Креативный менеджер  · 25 мар 2018

Трудно сказать. Дело в том, что в конституции США, право на владение оружием закреплено за гражданином не только для самообороны, но и в том числе для того, чтобы была возможность поменять власть в случае, если она станет нарушать права граждан и основной закон. Людям во власти, это, естественно, как кость в горле, по этому она любыми правдами и неправдами будет подводить людей к необходимости ограничить владение оружием, не погнушается она и устроением терактов, вроде расстрела толпы во Флориде. В протестах большей частью принимает участие молодежь, которая в силу своей юности, не способна разглядеть корни данной проблемы.

Напомню, что Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Позже, оно отчиталось, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента. В то же время на руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60% Сомневаюсь, что люди, участвующие в данных протестах, в курсе результатов подобных исследований.