Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Доброго дня!Что происходит в посмертии до следующего воплощения?

Прямая линияПаньянатта кехаян
Марфа Бартова
  · 26,3 K

Все описано очень подробно в книгах Майкла Ньютона " Путешествие души", "предназначение души"

Очень полезно прочесть "Письма живого умершего" Э.Баркер -сдвигает точку сборки в правильном направлении.

А также "Жизкь высших миров" Оуэна. Тоже очень пользительно.

Я не знаю, что происходит в посмертии до следующего перерождения, но я точно знаю, что сознание или душа( как вам будет угодно) человека не исчезает бесследно и не уходит в небытие. Я не буду говорить о Боге, я хочу сказать о природе и о мироздании. Вы никогда не задумывались о том, что природа слишком рациональна? В природе( или в мироздании) ничего не проходит... Читать далее
Первый

Вы попадёте в некую реальность, соответствующую вашему уровню - духовно-эмоциональному, где будете потихоньку "вкушать забвение", у всех по разному, кто-то может быть будет занят творчеством, а кто-то раскаянием, совершенно по разному, и по событийной насыщенности, и по продолжительности этого периода...

Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 22 мар 2018

происходит распад ума и тела на составные части. после чего под влиянием кармы начинает образовываться новая конфигурация ум-тело. это моет быть любая конфигурация как в виде леловека так и любого иного вида

Ничего,но мы так пока думаем.Мы ничего не знаем о душе и разуме(рассказы о них с точки зрения психологии-бред). Мозг умрёт и что дальше будет с "душой" непонятно.Точно нет ада и рая и какого-либо другого пристанища. Скорее всего это просто будет бесконечный сон,без всякого перерождения как у феникса. Не стоит слушать сказки о том,что после смерти "душа" усопшего... Читать далее
Ад и Рай (если я не прав,то поправь меня) были созданы "людьми" существование которых не доказано. 9 кругов Данте... Читать дальше