Несостыковка данных при покупке квартиры. Как быть?

Хотим купить квартиру. Основание - приватизация лохматого (97-го) года, по документам (выписка из ЕГРН, выписка из ЕГРН по истории перехода права собственности, текст договора передачи квартиры гражданам) - один собственник. Заказали проверку квартиру по своим каналам: оказывается, приватизация была на двух лиц - отца и дочь. Отца не стало, осталась собственницей дочь.
Всё бы ничего, но:
1. Дочь должна была наследовать у отца, т.е. в документах на собственность должно было быть два документа - приватизация и наследство (есть только приватизация на всю квартиру на имя дочери);
2. В проверке фигурирует ещё один ближайший родственник - сын (сын умершего отца, брат дочери). Даже если по каким-то причинам он не участвовал в приватизации, то должен был наследовать. Но следов его участия в объекте недвижимости нет.
Вопрос: может ли это быть "нормальными, законными" методами или "что-то тут не так", как говаривал классик?

Покупка квартирыСделки с недвижимостью+2
Александра Романова
Агентство недвижимости ГородNN (ранее АН "Городской район") создано на базе филиала...  · 5 янв 2021  · gorodnn.com

Пусть дочь закажет в администрации архивное дело по приватизации.
Если приватизировали двое- точно за отцом должна была наследовать и сын тоже.
Возможно и наследовала, а сын отказался,
Пусть тогда у нотариуса запросит свидетельство о наследстве. и отказ (дубликаты, если сама не сохранилв)
В ЕГРН могли просто сведения о наследстве не указать, регистраторы тоже ошибаются. Поэтому квартира только на нее и по приватизации.
Но пока точной картины нет - покупать. не стоит.