Доброго времени суток, должен ли сотрудник уис сняться с общего воинского учета и встать на спец учет в военкомате?

Военный спец учет
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Мы рассказываем не только о нормах законов, но и рассматриваем конкретные жизненные...  · nagrazhdanke.ru
Отвечает
Анастасия Л.
Лица, забронированные ведомственными организациями, состоящие на специальном воинском учете, относятся к особой призывной категории. Туда входят такие структуры, как: · ОВД, РОВД; · правоохранительные органы; · служба пожарной безопасности и МЧС; · органы, контролирующие распространение наркотических и психотропных препаратов. Контроль граждан на... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
В соответствии со статьей 11.2 Приказа Минюста РФ от 6 июня 2005 г. № 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы" после снятия с общего воинского учета и зачисления на специальный воинский учет военные билеты с соответств... Читать далее
А если после увольнения из уис в военкомате узнал что с общего учета не снимали и на спец учет не ставили, законно... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…