Могу ли я устроиться с погашенным условным сроком в УФСИН на службу?

ЮриспруденцияПраво+2
(((Анна Борисовна)))
Квалифицированная юридическая помощь для граждан и бизнеса. Широкий спектр услуг...  · 23 авг 2020  · kudashev.org

Нет, Вы не можете «устроиться» в УФСИН. Судимость, даже погашенная, препятствует последующей работе в правоохранительных органах. В отношении сотрудников ФСИН (аттестованных) применяется Положение о службе в ОВД...

Вот выдержка:

Статья 9. Ограничения в приёме на службу в органы внутренних дел и её прохождении:

"Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость".

ИМЕЛ судимость...

То есть, даже в случае, если судимость снята или погашена, и юридически гражданин считается несудимым, приём на службу в правоохранительные органы невозможен.

С уважением, адвокат Кудашев С. В.