Чем грозит использование просроченного димексида?

Перепутала и 2 недели использовала старый пузырек для тампонов с раствором Димексида((((

МедицинаФармакология
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог. Оперирующий гинеколог. Наука. IT в медицине.   · 31 мая 2021

Как любой лекарственный препарат раствор Димексида имеет срок годности. За пределами этого срока эффективность его, как антисептика не гарантируется.