Добрый день. Чем плоттер отличается от струйного принтера?

Компьютерная грамотностьКомпьютерная техника+3
Addy Shuffer
Добрый день!
В основном плоттер относится к устройствам для печати. Он является аналогом принтера, но больше усовершенствованным. Устройство плоттера позволяет выполнять широкоформатную печать, создавать чертежи, 3D-открытки, рекламные вывески и другую продукцию.
Если принтер печатает только на бумаге, то здесь носителем может быть картон, ткань, пленка и другие синтетические материалы. Существуют специальные модели, устройство которых позволяет наносить изображение на футболки, другую легкую одежду и даже круглые предметы, например, чашки.
Специализированная сеть инженерных типографий. Наш профиль - печать проектной, рабочей, и...  · 30 нояб 2021  · eph1.ru
Плоттер предназначен для печати широкоформатных документов (чертежей, схем и т.д.)
Плоттеры в свою очередь делятся на струйные и лазерные, как собственно и принтеры. Были еще матричные, но их уже давно никто не производит.
Да , действительно ответ верный.