На кого оформлять страховку автомобиля для постановки на учет, если владелец будет несовершеннолетний?

Регистрация автоСтрахование автомобилейПоставить на учет авто
ОЛЕСЯ СОКОЛЕНКО
МРЭО.СПб (mreo.spb.ru) - информационно-новостной портал с возможностью предварительной...  · 12 окт 2020  · mreo.spb.ru
Гражданин

Добрый день.

По полису ОСАГО собственником будет указано несовершеннолетнее лицо, а Страхователем (и допущенным к управлению) - может быть любой совершеннолетний человек с действующим водительским удостоверением нужной категории.

Не забудьте, что для регистрации транспортного средства на несовершеннолетнее лицо может потребоваться согласие опекунов. Нотариальное заверение не обязательно.