Добрый день! Есть глухое помещение (массажный кабинет) в салоне красоты. Как попроще сделать вентиляцию приточную и отточную?

РемонтСтроительствоВентиляция
Сергей Н..
Проветриватели и рекуператоры с доставкой и установкой. Подбор и монтаж вентиляции "под...  · 27 окт 2021
Есть два варианты решения данной проблемы:
  1. Организовать приток с улицы через наружную стену.
  2. Применение вентиляции, если первый вариант невозможен.
Вентиляция в глухой комнате, где есть наружная стена, осуществляется через приточные системы – бризеры или стеновые клапаны. Клапаны считаются низкопроизводительными, поэтому подойдут только для комнат с малой площадью. В свою очередь бризеры организуют полноценный воздухообмен на семью из 5 человек.
Для организации вентиляции в комнате без окон в квартире лучше обратиться за помощью к профессионалам, самостоятельный монтаж может быть выполнен неправильно, что повлечет за собой дополнительные траты. В компании «Начни Дышать» работают квалифицированные специалисты, которые организуют вам за час вентиляцию в комнате без окон.
Александр З

Хорошо бы увидеть планировку. Какие стены внешние и, если их нет, искать пути решения. Возможно применение приточно-вытяжных канальных установок, а так же полубытовых рециркуляторов. Если очень нужно - пишите.