Я парень, хочу узнать, как мне купить Дакимакуру, вернее, что об этом подумают родители? Дакимакура не пошлая (совсем)?

Дакимакура - японская подушка 150 см, часто на ней изображены персонажи из игр и аниме, нужна она мне по 3 причинам: люблю аниме, люблю мягкое и это мои любимые персонажи. Мне не важен их пол т.к. я просто люблю их и мне хотелось бы узнать, как бы вы отреагировали на такую покупку? Что бы вы хотели видеть у своего сына: вариант с парнями или с девушкой (опять же, мои любимые персонажи, никакой пошлости)? И что бы вы сказали своему ребёнку? (Деньги я заработал сам, но не хочется портить отношения из-за подушки).

ps. Это те дакимакуры, которые я хочу (одна из двух)

BF156435-A639-433F-B70F-D59282A150E4.jpeg
BC5F71A1-5588-4E3C-B003-0645FA6637B9.jpeg
АнимеСемейная психологияДакимакура
НеВажно Неважно
Хммммммммммммммммммм  · 27 июл 2020

Тут смотря какие родители. Если они в целом не унижают Вас за ваше увлечение аниме и достаточно адекватные люди, то, думаю, они должны нормально отреагировать, т.е. никак. Что плохого в том, чтобы купить себе подушку-обнимашку?.. Если они люди, как говорится, "старой закалки" и на все Ваши замашки как анимешника реагируют с неодобрением, то тут стоит или отстоять своё мнение как минимум тем, что это Ваше решение и Ваши увлечения, куда им не стоит соваться, или игнором на любые презрительные высказывания.

Удачи с покупкой и верьте в себя!

А чё делать если они думают совсем о другом....? (Из за того что она в полный рост)
Благодаря своему широкому кругозору, хотела бы поделиться своим мнением , и дать...  · 27 июл 2020

Это зависит от того как твои родители воспринимают аниме и подобные вещи, твои родители подумают об этом так как ты это преподнесешь, то есть если ты скажешь что это просто подушка с любимым героем и тебе так будет комфортнее спать, то родители не будут возражать. Также стоит подчеркнуть что эти деньги твои и то что ты заслужил предмет который хочешь купить.

самый простой способ узнать, что об этом подумают родители - спросить их самих. если есть большое желание, купите и не ломайте голову, в крайнем случае, скажите родителям, что подарили друзья, не думаю, что они будут выступать против подарка

Вряд ли такая подушка станет поводом для ссоры с родителями. Скорее всего, они поймут тебя. Да и в конце концов, это твои честно заработанные деньги. Ты вправе распоряжаться ими сам.