Хочу уточнить, на что, кроме цены, ориентируется покупатель при выборе кондиционера?

ТехникаПокупкиКондиционеры
Алина Лебедева
Лучшие цены в Москве на натяжные потолки и кондиционеры с установкой! Подробная...  · 12 нояб 2020  · propotolok-msk.ru
Propotolok-msk

Выбор кондиционера ответственный момент, тк покупаете Вы его на долгие годы.

На что же следует обратить внимание:

  1. Надежность компрессора, ведь это самое дорогое, что есть в кондиционере. Одними из самых надежных считается компрессор Daikin, Mitsubishi и Toshiba.

  2. Важный критерий - уровень шума. Самыми тихими считаются инверторные модели, у них уровень шума от 15 до 25 дБ. Чем тише, тем лучше.

  3. Энергопотребление.

  4. Очистка воздуха. С появлением коронавируса вопрос обеззараживания воздуха стал актуален не только для медицинских учреждений.

Во многих современных кондиционерах сейчас устанавливаются дополнительные фильтра, однако есть системы с более мощной очисткой воздуха. Например, Haier - у него установлена УФ-лампа, она за один цикл прогона воздушной массы стерилизует воздух на 90%. Кондиционеры Hisense используют плазменную очистку воздуха, она является одной из наиболее эффективных технологий, которая позволяет мгновенно очистить воздух от любых примесей и уничтожить все известные микроорганизмы. Системы COOPER&HUNTER имеют 7 фильтров (CH 7-SKY Technology) и ионизатора CH SMART-iON Filter, что тоже считается очень мощной очисткой.

  1. Нужно определиться с типом компрессора (инвертор или on/off). Стандартный работает по принципу on/off (включился, охладил до заданной температуры, выключился, комната стала нагреваться, срабатывает датчик на внутреннем блоке кондиционера и кондиционер включается заново), инверторные модели более точно поддерживают заданную температуру, регулируя обороты компрессора. Инвертора работают по приницу "климат-контроль" в машине. Стандартные имеют все необходимые функции и стоят дешевле, инверторные примерно на 20-30% дороже стандартных.

Подобрать себе кондиционер с установкой недорого можно на нашем сайте https://propotolok-msk.ru/konditsionery.html

Опытные специалисты помогут подобрать кондиционер, который будет отвечать Вашим пожеланиям.