Лишили прав за пьянку на 3 года в 2011 году. Сейчас 2020. Какой порядок действий, чтобы вернуть права?

ГибддЛишение водительских правВозврат водительских прав
Вадим Ершов
Эксперты передачи Главная Дорога на НТВ - это команда профессионалов. Юристы и адвокаты...  · 29 июн 2021  · glavnaya-doroga.com

Добрый день! Постановленим Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 изменились правила получения водительского удостоверения после лишения. Через 2 недели, то есть 29 ноября 2014 года данное постановление вступило в силу.

Таким образом, если последний день лишения прав истек позднее 29.11.2014 года, сдача теоретического экзамена является обязательной.

На сегодняшний день избежать сдачи экзамена возможно в том случае, если вступившее в законную силу постановление будет отменено после подачи вами надзорной (кассационной) жалобы:

statya_12_26_koap_rf.jpg

После прекращения производства по делу затраченные на услуги защитника средства подлежат взысканию.

Помните: Закон работает для тех, кто им пользуется!

Решаем личные и бизнес-задачи юридическими методами. Комплексное сопровождение семьи и...  · 8 июл 2020  · mdc-law.ru

Добрый день!

Для получения водительского удостоверения после лишения по "пьяной" статье потребуется:

  • Медицинская справка;

  • Сдать теоретический экзамен в ГИБДД

  • Оплатить все неоплаченные штрафы, если таковые имеются.