Добрый день, мне 15 лет, хочу уйти из дома. Кто даст совет?

Мне 15 лет, живу с матерью, которая сказала чтобы я жил сам по себе, и что я ей не сын. Какие документы нужно подготовить для ухода из дома? Работать готов, единственное, могут возникнуть проблемы с жильем. Так же у меня ещё нет аттестата, планирую уйти после его получения, спасибо.
ПсихологияОбщество+3
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 4 июн 2022
Потерпи немного. Потом можно будет в армию уйти.
Я серьёзно. У меня был отвод по зрению, я выучил наизусть всю таблицу Сивцева и два года жил как на курорте. А когда домой вернулся, то всё уже изменилось в лучшую сторону. Мне 54 если что…
Мой совет выше приемлем для того времени.
В нынешних условиях никому не советую этот вариант.
Есть вопрос? Не вопрос! Диванный эксперт всегда на месте (^_-)  · 5 июн 2022
15 лет? Это получается, что закончил 9 класс, а значит можешь пойти учиться в шарагу. Скажи маме, чтобы лето потерпела и все. Будешь жить в общаге с пацанами. Хотя знаешь, ты все же будешь скучать и по маме и по дому, по себе знаю. Удачи
https://youtu.be/WiPngfWvM6U если есть вера в собственное будущее, смотри видео, бери себя в руки и дерзай! Удачи
Анонимный ответ
Подростки чеек
29 июня 2022
Привет! Слушай, я предлагаю об этом пообщаться не здесь, публично, а в личке в какой-нибудь из соцсетей или мессенджеров, как тебе удобно. Мне 17, поэтому, я думаю, мы с тобой очень легко найдем общий язык. Как тебе такое предложение? В любом случае ответь: интересно тебе это или нет. Мы бы пообщались, вместе бы все обсудили. Буду ждать. Удачи!
политика, история, юмор  · 28 мар 2023
Зачем?
Если дело только в словах вашей мамы - то уходить никуда не нужно - она обязана заботиться о вас до вашего совершеннолетия и вы здесь прописаны.
Если же вы лукавите и проблема в ваших отношениях, то пересмотрите их и наладьте отношения с вашей матерью без устраивания истерик с хлопаньем дверью - это не по-мужски, вы старший мужчина в семье.
И так. Найди хорошую, высокооплачиваемою работу. Скажи маме что хочешь жить отдельно, дай ей бумагу которая говорит о том что она разрешает жить отдельно своему несовершенолетнему ребёнку. Она скорей всего её потпишет. Потом значит, найди квартиру арендуй её. Всё, съезжай от своей мамы!
Надеюсь помогла.