Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Добрый день, мне 15 лет, хочу уйти из дома. Кто даст совет?

Мне 15 лет, живу с матерью, которая сказала чтобы я жил сам по себе, и что я ей не сын. Какие документы нужно подготовить для ухода из дома? Работать готов, единственное, могут возникнуть проблемы с жильем. Так же у меня ещё нет аттестата, планирую уйти после его получения, спасибо.
ПсихологияОбщество+3
  · 85,1 K
Лучший
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 4 июн 2022
Потерпи немного. Потом можно будет в армию уйти. 
Я серьёзно. У меня был отвод по зрению, я выучил наизусть всю таблицу Сивцева и два года жил как на курорте. А когда домой вернулся, то всё уже изменилось в лучшую сторону. Мне 54 если что…
Мой совет выше приемлем для того времени.
В нынешних условиях никому не советую этот вариант.
Есть вопрос? Не вопрос! Диванный эксперт всегда на месте (^_-)  · 5 июн 2022
15 лет? Это получается, что закончил 9 класс, а значит можешь пойти учиться в шарагу. Скажи маме, чтобы лето потерпела и все. Будешь жить в общаге с пацанами. Хотя знаешь, ты все же будешь скучать и по маме и по дому, по себе знаю. Удачи 
https://youtu.be/WiPngfWvM6U если есть вера в собственное будущее, смотри видео, бери себя в руки и дерзай! Удачи
Анонимный ответ
Подростки чеек
29 июня 2022
Привет! Слушай, я предлагаю об этом пообщаться не здесь, публично, а в личке в какой-нибудь из соцсетей или мессенджеров, как тебе удобно. Мне 17, поэтому, я думаю, мы с тобой очень легко найдем общий язык. Как тебе такое предложение? В любом случае ответь: интересно тебе это или нет. Мы бы пообщались, вместе бы все обсудили. Буду ждать. Удачи!
Здравствуйте,мне 9 лет хочу уйти из дома ,так как мама не купила чипсы!Дайте совет пж❤️❤️❤️❤️❤️🥰🥰🥰🥰🥰😭😭😘😘😭... Читать дальше
политика, история, юмор  · 28 мар 2023
Зачем?
Если дело только в словах вашей мамы - то уходить никуда не нужно - она обязана заботиться о вас до вашего совершеннолетия и вы здесь прописаны.
Если же вы лукавите и проблема в ваших отношениях, то пересмотрите их и наладьте отношения с вашей матерью без устраивания истерик с хлопаньем дверью - это не по-мужски, вы старший мужчина в семье.
Ну, не сказал бы, что в 15 лет «мужчина» (а если бы 5 лет было - тоже был бы - «муЩЩина»?)), и не сказал бы, что... Читать дальше
И так. Найди хорошую, высокооплачиваемою работу. Скажи маме что хочешь жить отдельно, дай ей бумагу которая говорит о том что она разрешает жить отдельно своему несовершенолетнему ребёнку. Она скорей всего её потпишет. Потом значит, найди квартиру арендуй её. Всё, съезжай от своей мамы!
Надеюсь помогла. 
Первый
Для подобных случаев существует эмансипация. Для неё требуется - письменное согласие родителей, официальное трудоустройство (сведения о доходах соответственно) и то, чего у тебя нет - шестнадцатилетний возраст.  Это касательно законодательства. Подробнее можешь узнать в ст 27 ГК РФ. Если пройдёшь весь этот неприятный процесс станешь полностью дееспособным гражданином... Читать далее
Иди работай которая тебе нравится.Потихоньку учись .Присматривайся к людям общайся.Хотела быть взрослой вот и учись.