Мне нужно сбросить настройки до заводских, но ни один из способов не помогает. Как быть?

Леся
Помогу, чем смогу)) Молодой разработчик сайтов, системный администратор, SMMщик)  · 18 нояб 2020

Если речь идёт о смартфонах, то сбросить устройство можно несколькими устройствами.
1. Через меню Сброс и восстановление.
Сначала в главном меню, в под пункте аккаунт, удалить Google аккаунт, это для того чтобы при первом запуске после сброса не требовал старый аккаунт.
Далее через меню сброс выбираем сброс к заводских настройкам и ждем пока устройство бросится и перезагрузиться к Начальному экрану.
2. Через Recavery menu. Презагружаем
Одновременно зажимает кнопку включения и кнопку прибавления громкости, после вибрации отжимаем кнопку выключения, но удерживает кнопку громкости +.
Устройство загрузится в рекавери меню или инженерное меню.
Или
Чаще всего используется комбинация из кнопок Включения, Громкость Вниз/Вверх, Домой. Поищите комбинацию кнопок на нашем сайте или же в Google.
бросить смартфон до заводских настроек, строка «Wipe data / factory reset». Перемещение по меню рекавери осуществляется с помощью клавиш регулировки громкости. Чтобы выбрать опцию из меню, необходимо нажать кнопку Включения.
После того, как вы выбрали Wipe data, вы перейдете в следующее меню, которое предупреждает об удалении личных данных. Выберите опцию «Yes – delete all user data».
Далее
В нижней части экрана вы увидите несколько строк, которые информируют о процессе сброса до заводских настроек. Когда процесс будет завершен, вы перейдете в первое меню. Выберите первую опцию «Reboot system now», чтобы перезагрузить Android и вернуться к обычной работе смартфона.
3. Перепрошивка устройства.
К сожалению тут точной инструкции нет.
Необходима модель устройства.
Для перепрошивка часто производители уже сделали программы и далее необходимо скачать необходимую прошивку и залить её на устройство, далее все в программе делается.
Если у вас нет опыта в этом деле, то советую отнести в сервисный центр, где вам перепрошьют устройство под нужную версию ОС и сборку.