Надо ли для профилактики коронавируса принимать кагоцел и арбидол?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
марина мироненко
  · 1,1 M
Бесплатная справочная служба по вопросам инфекции COVID‑19  · 9 нояб 2020  · defeatcovid.ru

Противовирусные препараты (кагоцел, арбидол) не уменьшают риски заболеть COVID-19.

Что можно сделать для профилактики заражения:

–Тщательно мыть руки, особенно после прикосновения к поверхностям в общественных местах. Использовать дезинфицирующее средство для рук, содержащее не менее 60% спирта

– Носить маску в общественных местах

– Не прикасаться к лицу, особенно к глазам, носу и рту

– Очищать и дезинфицировать предметы и поверхности, к которым часто прикасаются

– Проветривать помещения.