Добрый день, нужно ли современному человеку поддерживать психогигиену? И как это делать?

ПсихологияСознаниеСовременный человек
Юлия Бакулина
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа, хобби и стиль жизни.  · 14 февр 2021

Конечно нужно, и современному, и вообще любому человеку. Психогигиена - это замечательная тема, ведь люди зачастую поддерживают гигиену тела, а гигиену души считают чем-то что будет поддерживаться само.

Чтобы понять, как это делать, нужно понаблюдать за собой, и выписать в один столбец те события, мысли, эмоции, после которых становится хорошо, а во второй - те, после которых становится плохо.

И дальше стараться делать действия, думать мысли и испытывать эмоции из первого столбца :)