Добрый день. Планируем произв-во продукции (наполнитель для кошек). Нужно нам регистрировать торговую марку через Роспатент?

ПроизводствоТорговая маркаРоспатент
Кирилл
Профиль ООО "Психологический центр "Эволюция". Помощь при зависимостях, неврозах...  · 10 февр 2020  · psyevolution.com

Это совершенно не обязательно, но крайне желательно. Дело в том, что есть особая каста "предпринимателей", которые регистрируют торговую марку другого предприятия, хозяева которой не озаботились регистрацией. После того, как производство встанет на ноги, объявляется обладатель прав и требует уплатить ему штраф за незаконное использование зарегистрированного торгового знака. Чтобы такой неприятности не случилось и Вам не пришлось и платить правообладателю и/или покупать право использования или менять название продукта как раз и рекомендуют закрепить за собой торговую марку.