Добрый день, подскажите какой материал для звукоизоляции пола лучше всего в новостройках?

НовостройкиРемонт и строительствоЗвукоизоляция пола
Андрей С.
Портал по новостройкам Санкт-Петербурга и области  · 9 сент 2020  · spbhomes.ru
Юлия Гусева

Здравствуйте.

Вариант – «плавающий», он подходит для звукоизоляции пола. Стелется специальный шумоизолирующий материал типа SoundGuard изоКОВЕР или ТермоЗвукоИзол Лайт, а сверху наносится гидроизолирующий слой. После накладывается армированная стяжка и устанавливается покрытие на пол.

Есть ещё один вариант, который стоит дороже, но элементарен в монтаже. Это звукоизоляционные панели. Из преимуществ – отличная защита от шума, их проще всего установить. Среди минусов – большой вес и дороговизна относительно других вариантов.

Более подробно о данном вопросе Вы можете узнать здесь https://spbhomes.ru/science/zvukoizolyaciya-komnaty-ot-shuma-sosedej/.