Подскажите, пожалуйста, как можно оспорить штраф за парковку на газоне, если автомобиль был продан больше месяца назад?

ЮриспруденцияАвтомобили+4
На Кью задали 2 похожих вопроса
автоюрист "Дорогахелп", эксперт сервиса "Штрафы ГИБДД"  · 15 июн 2022
Чтобы оспорить такой штраф, обратитесь в ГИБДД с документами:
  • жалоба;
  • копия ПТС с вписанными туда данными нового владельца — свяжитесь с ним и попросите копию;
  • копия договора купли-продажи — доказательство, что на момент нарушения машина вам уже не принадлежала.
Жалобу оформите на имя начальника отдела, работник которого оформил вам штраф. Данные начальника можно узнать по телефону — он есть в постановлении. В жалобе в свободной форме поясните, что на момент нарушения машина вам уже не принадлежала.