Продавая автомобиль, что делать с государственными номерами? Оставлять себе?

Как вообще это происходит?

Продажа автомобилейГос номераАвтоинспекция
Эльдар Фанильевич
Если Вы владелец спецтехники или грузовика, присоединяйтесь к нашему сообществу  · 5 мар 2021  · vykup888.ru
Михаил И.

Если номер Вам нравится и Вы хотите его использовать на другой машине, то Вы можете его сохранить для этого:

  1. Понадобится пакет документов — (ПТС), (СТС) и полис ОСАГО.

  2. Воспользоваться государственной услугой по смене номерных знаков на новые и подать заявление в ГИБДД указав необходимость оставить на хранение старые номера.

То есть автомобиль, Вы уже будите продавать на новых номерах, а старые будут ждать Вас до 1 года в ГИБДД.

Если в течении 1 года, Вы не поставите на учет автомобиль и не заберете старый номер, его сможет взять любой автовладелец.

Получение новых государственных регистрационных знаков перед продажей автомобиля и сохранение прежних — 2000 рублей или 1400 рублей через портал Госуслуги.