Добрый день! Ребенок учится кататься на велосипеде, сегодня он неудачно упал и расцарапал себе руки. Ссадины сильные, кровят. Что делать?

Мы на даче сейчас, в аптечке есть только зеленка и чуть-чуть мирамистина. Не знаю, чем лучше обработать, чтобы ранки быстрее зажили? Можно ли мирамистином пользоваться в 5 лет? Мне главное чтобы инфекция не попала в ранки и не было нагноения. Заранее спасибо.

МедицинаПедиатрияТравматология
Александра Панца
Люблю уход за собой  · 3 мая 2021

У нас ребенок тоже раз с самоката свалился и сбил себе все руки. Мы позвонили своему педиатру, она посоветовала лечиться мирамистином. Мы сразу побежали в аптеку и где то минут через 15 после падения уже обработали ранки. Врач сказала желательно побыстрее обработать. Лечились мы примерно неделю, ранки хорошо затянулись, ничего не гноилось.

философия, психология и еще много чего интересного...  · 30 апр 2021

Я в прошлом году упала с гироскутера, руки и ноги чуть стесала по самое не хочу. Маме позвонила, она сказала раствором мирамистина обработать. Купила в виде спрея, попшикала как следует. Ранки кровили немного, поэтому промокнула кусочком бинта и еще раз попшикала. Несколько дней так делала, у меня зажило все довольно быстро. Поэтому уверена мирамистин должен помочь.

очень разносторонняя личность)  · 3 мая 2021

Мирамистин нормальное лекарство для обработки ран. Хорошо что он оказался у вас в аптечке, он и обеззараживает и заживляет довольно быстро. Только пользоваться придется несколько дней по 2-3 раза.

HR менеджер по мимо этого, люблю слушать музыку, раньше танцевала.  · 30 апр 2021

Раствор мирамистина применяют для детей и для взрослых – читайте инструкцию. Хорошо что он есть у вас аптечке, обрабатывайте и покупайте еще. Я и раны и ожоги ребенку предпочитаю обрабатывать бесконтактно, у мирамистина есть как раз маленькая упаковка с распылителем. Можно брать с собой.

Экономист, киноман  · 30 апр 2021

Читала недавно отзывы про мирамистин, там женщина рассказывала что ее ребенок упал на детской площадке и разбил руки и коленки. Тоже были кровавые раны и она обрабатывала их мирамистином. Говорила что даже не загноилось и все достаточно быстро у них зажило, хвалила этот препарат. Так что попробуйте его.

Специалист по маркетингу  · 29 апр 2021

Обрабатывайте спокойно мирамистином. Это правда хороший препарат, разрешен для детей, он поможет от нагноений, а главное он совсем не жжет в отличии от спиртовых растворов. . Важно держать такие препараты под рукой, чтобы в случае необходимости своевременно обработать.

творческая личность  · 30 апр 2021

Мирамистином смело обрабатывайте. Это препарат широкого спектра действия, антисептический. Его используют и для обработки ран и при ожогах. Еще назначают полоскания мирамистином при заболеваниях горла, на все случаи жизни))). Но при ссадинах 100% можно, так что тут и думать нечего.