С бывшем мужем в разводе, сначала подавала на алименты, а потом забрала заявление! Смогу ли я оформить пособие с 3 до 7 лет?

Детские пособияАлиментыВыплаты на ребенка 3-7 лет
Мария Баранова
Огромный бесплатный портал разных юридических документов, шаблонов, образцов, примеров...  · 30 июн 2020  · ajdocs.ru

Добрый день!

Можете. Но рекомендуем сначала пообщаться с вашим местным департаментом социально защиты населения. Т.к. в каждом регионе свои требования к указанию или не указанию данных об бывшем супруге, где то его учитывают, а где то нет.

Кроме того, чтобы не получать отказ, лучше сразу уточнить, какие им документы стоит предоставить, чтобы ускорить процесс принятия решения.

В вашем случае уточняйте по поводу вашего отказа от алиментов.

Если у вас есть еще какие то вопросы, то мы постарались максимум осветить в нашей статье про данное пособие.