Скажите пожалуйста ,если дом построен на средства мат капитала, какие нюансы возникнут при его продаже?

Юридические вопросыЮридические консультации+2
денис андриуц
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 1 июн 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если были использованы средства материнского капитала на строительство жилого дома, то доли в жилом доме должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Несовершеннолетним детям доли выделаются обязательно. Так как имеются доли у несовершеннолетних детей, то доли детей можно продать только с согласия органа опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства выдаст разрешение на продажу недвижимости детей, если в другом жилом помещении будут выделены доли несовершеннолетним детям.