Возможно ли связаться с человеком, который отбывает срок через электронную почту?

Юридические вопросыТюрьма
Екатерина Федоренко (Билочук)
Спроси адвоката
инженер-электрик, проектировщик  · 28 нояб 2021
Сейчас в тюрьмах есть компьютеры, и насколько известно, заключённые могут иметь к ним доступ и работать за ними (не постоянно, конечно же, и не для каждого). К тому же иметь сотовые телефоны не запрещено, а в почту можно заходить и через сотовый (даже через кнопочный).
Поэтому можно запросить е-майл-адрес по СМС, кто-либо, либо сам заключенный, либо его знакомый, его имеющий может отправить СМС с адресом по сотовой связи.