Почему Илон Маск выбрал свинью для чипирования, а не обезьяну? Ведь обезьяна более близка к человеку.

ИсследованияИлон маск+2
Sasha Smirnov
Крайний Север. Этнография и история. Фантастика.   · 1 сент 2020

Причин может быть несколько:

  1. Илон Маск как-то заявлял, что приматы (обезьяны) - самые близкие к человеку живые существа на Земле. Так что, смею предположить, он просто считает неэтичным ставить какие-то опыты на этих животных.

  2. Метаболизм свиней очень схож с метаболизмом человека. То есть реакция организма свиньи на те или иные воздействия со стороны экспериментаторов может быть идентична или почти идентична реакции организма человека.

  3. Возможно из-за того, что свиньи элементарно дешевле. А Маск бизнесмен. Деньги считать умеет.

Интересуюсь эволюцией.  · 19 окт 2020

Самая важная причина - это то, что человекообразные обезьяны редкие, дорогие, никто не будет тратить такие деньги и просто так рисковать ими. А другие обезьяны либо слишком агрессивны, либо малы.

Все в мире относительно ¯\_(ツ)_/¯  · 1 сент 2020

По физиологии свньи ближе . Тело свиньи больше подходит (как аналог человеческому телу ).
А вообще обезьян достать куда труднее , в отличии от свиней . Ну и наверное это был лучший выбор (Ну не дурак же он ) ,а значит были причины .
Возможно роль сыграла и этическая сторона ...