Добрый вечер! Какие существует способы лечения грыжи шейного отдела позвоночника? Размер 4 мм. И может ли навредить массаж?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
P4elka
Большой личный опыт лечения позвоночника: остеопатия, массажные практики, иглорефлексотера...  · 22 мар 2022
Могу посоветовать безоперационный метод - восстановительные аппаратные процедуры, которые совмещают элементы физиологичного (безопасного) вытягиванич и одновременно подкачку мышц шеи и спины на специальном аппарате.
Лечебный массаж может поможет снять спазм и принести временное облегчение. но не вылечит. И массаж нельзя делать в острой стадии.
Врач кинезиолог, терапевт, мануальный терапевт. Готов ответить на вопросы о здоровье с...  · 7 февр 2022
Существуют операционные и безоперационные способы. Массаж шеи вполне способен навредить. Тактика лечения определяется индивидуально на очном приёме.