Мне выписали сегодня штраф 5000 в автобусе за то, что была без маски. Это законно? Они имеют право?

Право и юриспруденцияШтрафы
Ольга Куперт
Сфера деятельности - юриспруденция. Оказанию юридических услуг по гражданским, администрат...  · 1 апр 2021

Да это законно. Госдума перед пандемией по быстрому в трех чтениях приняла поправки в КоАП ст.20.6.1. То что вам выписали штраф в размере 5000р. Это минимум. Могли и 15000р.) Это нормально.