Что делать в случае отказа в выплате по ОСАГО?

Отказали в выплате, моя страховая компания (ВСК) говорит, что компания виновника (ренессанс) говорит им, что виновник оспаривает решение. И в связи с этим отказали. Позвонил виновнику, номер телефона хорошо нашёл в постановлении о дтп. Он как человек ответил мне, что никуда не обращался, он признаёт себя виновным в данном дтп. Как быть?

Юридические вопросыОсаго+2
Артур
Приветствую вас друзья, я могу помочь: ✅ Списать долги; ✅ Защититься от коллекторов; ✅...  · 4 февр 2021  · law-konsul.ru

Добрый день. Есть множество причин по которой страховая может отказать в выплате по ОСАГО. Однако Вы описали конкретную ситуацию. Вам необходимо составить притензионное письмо на имя страховой компании. Его можно подать по почте с уведомлением о вручении и описью вложений заказным письмом отнести нарочно в офис или подать через электронную почту.

Согласно ч.2 п.1 статьи №16 Федерального закона №40, страховая компания обязана ответить в течение 10 дней, с момента получения заявления от страхователя по вопросу досудебного урегулирования разногласия.

При этом лучше сразу установить размер ущерба с помощью эксперта.

Если ответа от страховой не поступило или пришел отказ Вы имеете полное право обратится в суд с исковым заявлением.

Страховая компания "РЕСО-Гарантия" с 1991 оказывает услуги юридическим и физическим...  · 30 окт 2020

Добрый день! Нужно понять в чем причина отказа. Если страховая компания прекратила свою деятельность, её обязательства переходят РСА. Если у Вас нет или закончились полис или диагностическая карта, то СК вправе Вам отказать. Сложно ответить не зная нюансов.