Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем связана задержка месячных? Какие гормоны надо сдать?

Цикл регулярный. За пару дней до КД грудь стала чувствительной, и из нее выходили капли молозива. Есть небольшая температура. Делала тесты на беременность в 1 день задержки. Они отрицательные. Значит, сбой у меня. Живу в посёлке, нет возможности сдать ХГЧ, к городскому гинекологу очередь.

МедицинаЗадержка месячных+3
Kate B.
  · 1,5 K
Человек, который готов поделиться с тобой теплом, советом, мыслями и опытом❤️   · 18 окт 2020

Здравствуйте, задержка может быть связаны с различными факторами. Самое первое, что приходит на ум это беременность, но помимо этого есть ряд причин. Стресс, физические нагрузки, строгая диета, гормональный сбой, болезнь(приём некоторых лекарств), смена часовых поясов. Если тест отрицательный, повторите тест через неделю, если цикл не начнётся. По идеи сначало нужно сделать узи, посмотреть все ли в порядке внутри. А уже потом сдавать анализы. Какие именно гормоны сдать, обычно фсг, лг, пролактин, ттг. Но в определённые дни цикла.

Лучший
Занимаюсь фотографией.   · 17 окт 2020

Очень много причин. Может стресс. У меня было связано с тем что я мало кушала, хотя думала что все хорошо. Нужно идти к врачу, а любом случае он назначит анализы

Задержке месячных могут послужить любые факторы, переохлаждение, или аменорея, киста или гормональный сбой, а так же это касается тех кто принимает ок, в таких случаях задержка тоже является норма не более 3 дней, так как обычно менструальноподобные кровотечения происходят в течении 3 дней после отмены ок, это проверено так как я три года пью ок, в некоторых случаях... Читать далее