С чем связана задержка месячных? Какие гормоны надо сдать?

Цикл регулярный. За пару дней до КД грудь стала чувствительной, и из нее выходили капли молозива. Есть небольшая температура. Делала тесты на беременность в 1 день задержки. Они отрицательные. Значит, сбой у меня. Живу в посёлке, нет возможности сдать ХГЧ, к городскому гинекологу очередь.

МедицинаЗадержка месячных+3
Kate B.
Человек, который готов поделиться с тобой теплом, советом, мыслями и опытом❤️   · 18 окт 2020

Здравствуйте, задержка может быть связаны с различными факторами. Самое первое, что приходит на ум это беременность, но помимо этого есть ряд причин. Стресс, физические нагрузки, строгая диета, гормональный сбой, болезнь(приём некоторых лекарств), смена часовых поясов. Если тест отрицательный, повторите тест через неделю, если цикл не начнётся. По идеи сначало нужно сделать узи, посмотреть все ли в порядке внутри. А уже потом сдавать анализы. Какие именно гормоны сдать, обычно фсг, лг, пролактин, ттг. Но в определённые дни цикла.

Занимаюсь фотографией.   · 17 окт 2020

Очень много причин. Может стресс. У меня было связано с тем что я мало кушала, хотя думала что все хорошо. Нужно идти к врачу, а любом случае он назначит анализы