Подскажите, пожалуйста, что это за насекомое? Умеет летать.

НасекомыеЗоология+2
Анонимный вопрос
Уничтожение насекомых, грызунов, бактерий, вирусов, плесени и запахов. Отлов мышей, крыс...  · 14 нояб 2021  · dezinfekcionist.ru/voronezj
Здравствуйте! Фото не очень хорошего качества, но это точно сверчок, а по всей видимости, - Сверчок домовый, или сверчок домашний (лат. Acheta domesticus) — вид прямокрылых насекомых из семейства сверчков. Космополитический (распространенный по всему земному шару) и синантропный (селится рядом с человеком) вид, родиной которого является Северная Африка и Дальний Восток. Сверчки часто селятся в жилищах людей, отапливаемых промышленных зданиях и теплоцентралях. В тёплое время года, с конца весны по начало осени, живут вне человеческих построек, с наступлением холодов, с конца осени, поселяются в постройках. Самцы известны способностью издавать звуки. Начало "пения" сверчков свидетельствует от том, что особь достигла зрелости и готова к спариванию.