Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаюсь ли я матерью-одиночкой, если мои дети зарегистрированы на моей фамилии?

Юридические вопросыПравоМать-одиночка
муслимат рагимханова
  · 72,5 K
Лучший
Я есть я .   · 25 июн 2020

Мать одиночка вы в том случае если в свидетельстве о рождении ваших детей в графе отец стоит прочерк. Фамилия детей ни как не связана с этим статусом.

Соцзащита теперь придирается к тому что мои дети на моей фамилии а не на мужа.и выплаты от 3 до 7 лет по этой причине отказали

Юристы по гражданским делам.   · 18 мая 2021  · zakonportal.ru
Оформить статус одинокой матери и все вытекающие из него льготы, женщина может при таких условиях: - в свидетельствах о рождении ее детей отсутствуют записи об отце; - она находится вне брачных отношений; - будучи незамужней оформила опеку над неродным ребенком; - ее ребенок родился по прошествии 300 суток после расторжения брака; - бывший супруг подал иск об... Читать далее
Бесплатная юридическая помощь по гражданским деламПерейти на zakonportal.ru
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 25 июн 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Если в свидетельстве о рождении указано имя отца, то вы не являетесь матерью одиночкой. Но вы можете ей стать, если подадите заявление на лишение отцовских прав. Обычно процесс занимает полгода.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Первый
Оператор АЗС Алименты, детские выплаты, воспитание детей, отношения с мужем.  · 2 мая 2021

Если в графе "отец" стоит прочерк, то вы- мать-одиночка. Только в таком случае. Если отец указан, то убрать его из свидетельства можно только через суд, но теряется возможность требовать алименты. 

Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · 25 июн 2020  · advokatvoronezh.ru
Отвечает
Е.З.

Здравствуйте.
Матерью одиночкой является та женщина, чьи дети не имеют в свидетельстве о рождении графы " отец".
Если в свидетельстве о рождении детей стоит "прочерк", и в данных о родителях заполнена только мать, то да, Вы являетесь матерью- одиночкой

Еще больше информации и контакты для связи на сайте advokatvoronezh.ruПерейти на advokatvoronezh.ru

Я знаю что я не мать одиночка.просто мне вчера в соцзашите так сказали.т е дают отказ в пособиях от 3 до 7 лет