Если я купил телефон и он мне не нужен, я могу его вернуть и получить обратно свои деньги?

Возврат денегМобильные телефоны+2
Владимир Баляхин

Согласно 25-ой статье закона РФ «О защите прав потребителей«, можно обменять или вернуть исправный непродовольственный товар на протяжении 14 дней с момента покупки, если товар не был в эксплуатации и не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (предметы гигиены, товары из категории технически сложных, лекарства, драгоценности, автомобили, животные и т.д.).

При этом обязательно должен быть сохранен изначальный вид товара и его комплектация, чек или квитанция на приобретение.

образование и др.  · 3 июл 2021

Если это смартфон, то он относится к технически сложным устройствам. Такие устройства можно вернуть назад, только если они неисправны. Исправный смартфон вернуть назад нельзя.