Дочь российского императора родила от графа сына. Сын становится цесаревичем?

Российская империяМонархияXix век
Анонимный вопрос
Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология.   · 11 авг 2019

Нет, цесаревич - титул наследника престола Российской Империи. Более того, по законам Российской Империи женщина не являлась источником дворянства и титула, в случае морганатического брака в общем случае, ни мужу, ни детям титул женщины не передавался, но в виде исключения (по "высочайшему благоусмотрению") титул женщины может передаться и мужу, и детям от этого брака, в то же время за женщиной остаются все ее титулы.

А вообще ситуация почти нереальная, в Европе редко допускали такие браки, ввиду более низкого происхождения графов.

морганатического брака