Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Дочь стесняется ходить в школьный туалет,что делать?

Моя 10-летняя дочь стесняется ходить в школьный туалет, говорит, не может справляться в кабине без дверей, да и мальчики иногда через окна подглядывают. От того, что удерживает мочу и кал, живот болит, иногда запоры возникают, да такие, что без клизмы не справиться. Что делать?

ПсихологияШкола+2
Анонимный вопрос
  ·
Студентка психологического факультета.   · 16 мая 2021

В принципе, вашу дочь можно понять. Кабины без дверей... Что за средний век вообще? Ещё и окна в туалете.. Посоветуйте дочери отпрашиваться на уроках, когда там никого нет. Ну и можно сходить к психологу, возможно, чем то поможет.

Психолог, профориентолог. Помощь при расстройствах пищевого поведения, помощь в выборе...  · 12 мар 2022
Ее можно понять, справлять нужду у всех на виду действительно невозможно. Такая проблема не только у нее в этой школе, попробуйте с родителями, у которых есть девочки скооперироваться и озвучить этот вопрос у директора школы. Пусть делают нормальные кабинки и окна закрасят, чтобы мальчики не подглядывали. И к психологу сводите ее, чтобы снять блоки. Еще как вариант... Читать далее
У меня была похожая ситуация, когда я в 7 лет пошла в школу. Тоже стеснялась ходить в общий туалет и на перемене не могла расслабиться. Решили ее так - отпрашивалась на уроке и шла в учительский. Так делала вплоть до окончания школы, как и многие девочки. Открытые кабинки - это зло и нарушение личных границ ребенка. Но заставить везде поставить двери чаще всего... Читать далее