Доказать, что избыточность сообщения не может быть меньше 0 и больше 1. Помогите пожалуйста, все сайты облазил, нормального ответа не нашел.

Введение в теорию информации. Избыточность сообщений
Домашние заданияВычисления+2
saharok
Математик и программист  · 6 февр 2023
А почему вы именно меня об этом спрашиваете?
Я вообще никогда не изучал по-нормальному теорию информации, даже в компьютерном институте (МГИЭМ - институт электроники и математики).
Программист и просто умный человек.  · 6 февр 2023
Посмотрите это определение избыточности сообщения
http://knowledge.su/i/izbytochnost-soobscheniy
Там есть формула. Исходя из области определения параметров формулы можно выяснить область значений.
Продумай крайние ситуации и проверь по той же формуле.